Итоги предметных недель

Предметные недели — одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания обучающихся школы к учебным предметам. Проведение предметных недель для нас стало традицией. Проводятся они по каждому учебному предмету один раз в год по плану методического объединения учителей-предметников, утвержденному директором школы.

С 31 января по 7 февраля 2015 года была проведена предметная неделя математики и информатики.

Предмет математики настолько серьёзен, что наши педагоги решили не упустить случая и сделать его немного занимательным.

По результатам конкурсов и викторин определились победители:

  1. Смотр мультипликационных сюжетов, созданных с помощью Power Point (5 — 6 классы)
  • 1 место (5 «А», 5 «Б») – Степанов И., Макаренко Д.
  • 2 место (6 «А») – Слепцов С.
  • 3 место (6 «Б», 6 «В») – Александров А.

2.Смотр знаний по тригонометрии в 10 «А» классе по теме: «Тригонометрия и производная» в свете подготовки к ЕГЭ:

  • 1 место – команда «Альфа» –Вдовенкова А., Воронцова Д., Рублёва В.
  • 2 место – команда «Бетта» –Емельянов Т., Тян К., Комиссаров М.

3.Поливикторина в 9-х классах по теме: ««По страницам ОГЭ» в свете подготовки к ГИА»:

  • 1 место — 9 «Б» (9,5 баллов) Масенков Д., Амбарцумян А., Семёнов В.
  • 2 место — 9 «А» (7,5 баллов) Запорожец Д., Янус В., Аношкина А.
  1. Выставка лучших тетрадей по математике среди учащихся 5-6 классов
  • 1 место:   5 «А»Васильева Е., 5 «А» Леонтьева А., 5 «Б» Нечаева Д., 5 «Б» Гаджибекова А.,  6 «А» Беспалова Ю.,6 «В» Акчурина В.
  • 2 место: 5 «А»       Мальцева И,          5 «А» Наянова Е., 5 «Б» Вялова А.,5 «Б»    Иванова И, 6 «А»    Фомина А., 6 «Б» Земскова С.,6 «В»Петров Е., 6 «В» Злобин Р.
  • 3 место: Руденко В.,6 «Б»  Мариевская Э., 6 «А» Клопова А., 6 «В» Мичурина Е.,       6 «В» Рогожина А.

5.Конкурс творческих работ по информатике:

  • 1 место        8 «А» Савельева Алиса.
  • 2 место        10 «А» Белякова Жанна.
  • 3 место        8 «Б» Колесников Артём.
  1. Математический КВН среди 7 классов
  • 1 место:   7 «А»    Кузьмина В., Житков А.,Цыбирганова   В.
  • 2 место:     7 «Б» Морозова С., Килимиченко А., Куликов Д.
  1. Компьютерный турнир по теме «Квадратные уравнения»
  • 1 команда  8 «Б» класс — 1 место
  • 2 команда  8 «А» класс — 2 место

8.Смотр — конкурс на лучшую стенгазету по математике и информатике среди учащихся 5-10 классов

  • 1 место: 9«Б» Масенков Д.,10 «А»Гаджиев Р., Лысяков И., 9 «Б» Гладилина А., Михайлова А. 8 «А» Савельева А.,7 «Б» Куликов Д., Морозова С.,10 «А» Матвеева Е., Иванов В, 5 «А» Пешкова О., Березуева А.,
  • 2 место: 5 «Б» Семёнов К., Корнилов А., 7 «Б» Куликов Д.,6 «Б» Суровцев Д., Терешков Д., 7 «Б» Бухарова П.,6 «А»Клопова А., Краснова Н.,6 «В» Тихомолова Е., Злобин Р., 10 «А» Агафонов Д., Дружинин В., 7 «А» Шелудько А.,
  • 3 место:     7 «Б» Килимиченко А.,  9 «А» Алимпиева Н., Разделкина Н.

9.Смотр презентаций по математике и информатике среди учащихся 5 – 10 классов:

  • 1 место: 10 «А» Вдовенкова А., 9 «Б» Семёнова Е.,6 «А» Меденко А.,  8 «А»    Савельева А., 9 «Б» Масенков Д. 5 «А» Наянова Е.
  • 2 место:10 «А»Тян К., 9 «А» Серёжина А.,9 «Б»Темникова В., 8 «А» Степанов Н.  7 «Б» Кузнецов И., Буторин О.,10 «А» Емельянов Т.,  5 «Б»    Виноградова К.

 

 Неделя литературы в начальной школе проходила со 02. 02. по 06.02.

В конкурсных мероприятиях были награждены:

  1. В литературной викторине по сказкам «В гостях у сказки» были лучшими:
  • 1 «А» класс: Промыслова В., Лисунова К., Горитовская А., Тюрину К., Абсалямова С., Каретина В., Слащилина В., Москвичева М.
  • 1 «Б» класс: Матвеева Д., Рыжакова И., Абрамова Л., Мачина Н., Макаренко Д.
  • 1 «В» класс: Бегнаева С., Жукова Е., Куликова Я., Жамбекова Р., Наумова Б.
  1. Победители конкурса рисунков на лучшую иллюстрацию к любимой   сказке: Каретина Вероника 1 «А» класс, Москвичёв Максим 1 «А» класс, Рахунок Иван 1 «Б» кл., Мачин Никита 1 «Б» кл., Бегнаев Степан 1 «В» кл., Урусов Вадим 1 «В» класс.

3.Конкурс загадок и ребусов

  • Щербакова П. 1 «А» класс- 1 место;
  • Алтунин К. 1 «Б»класс, Луговая Н. 1 «В» класс -2 место;
  • Прохоренко В. 1 «А», Мачин Н.1 «Б», Чугунова Т. 1 «В» -3 место.

4.Победители конкурса — игры скороговорок:

Талалаевская А. 1 «А» класс, Жамбеков Р. 1 «В» класс, Афонин Е. – 1 «В» класс.

  1. Викторина по сказкам «В мире сказок».
  • 1 место — Новикова А. – 2 «В» класс
  • 2 место – Сыч А. – 2 «А» класс
  • 3 место — Доронина С. 2 «А» класс

6.Олимпиада по литературному чтению.

  • 1 место — Доронина С.
  • 2 место — Казакова Т.
  • 3 место -Новикова А.2 «В»
  • 3 место- Сыч А.     2 «А»
  • 4 место — Сенаторова Д. 2 «Б»
  • 5 место — Цитович О.2 «Б»
  • 5 место- Тюрина О. 2 «Б»
  • 5 место -Кононенко А.
  • 6 место — Глущенко Н.
  1. Конкурс презентаций «Зимушка-зима».
  • 1 место Зуб А.2 «А», Новикова А. 2 «В»
  • 2 место Чумаков Д.2 «А»         ,
  • 3 место Сыч А. 2 «А», Тузова У. 2 «А»,Абдувалиев Р.2 «А»
  1. Конкурс чтецов.
  • 1 место —   Кононенко А. 2 «В»
  • 2 место — Никишина Ю. 2 «Б», Ушакова А. 2 «А»
  • 3 место — Мергенева А. 2 «В», Зуб А. 2 «А», Кисель Р.2 «А»

9.Конкурс ребусов и кроссвордов.

  • 1 место заняла команда 2 «А» класса – 15 баллов и команда 2 «В» класса — 15 баллов
  • 2 место заняла команда 2 «Б» класса — 13 баллов
  1. Участники литературная викторина «В гостях у сказки»
  • 3 «А» класс-Пузина Е., Быстрицкая Д., Щербань В., Блохина Я., Овчаров Я., Злобин И.
  • 3 «Б» класс -Борзова Ю., Стукач А., Абдуллина Д., Иванова А., Маркова Е., Дубовской К., Цыглина К., Тремасов К.
  • 3 «В» класс-Столярова В., Балыкова В., Родионова Я., Суркова Д.
  • 4 «А» класс-Арапова А., Клименко А., Павлова К., Борисова А., Самоц К.
  • 4 «Б» класс-Марунова И., Липатов М., Шибаева С., Лаптева С., Соломатина А.
  1. Олимпиада по литературному чтению.
  • Борисова А. 4 «А» (1 место), Марунова И. 4 «Б» (1 место), Самоц К. 4 «А» (1 место),
  • Арапова А. 4 «А» (2 место), Мазилина М. 4 «А» (2 место),
  • Храмова А. 4 «А» (3 место).
  1. Конкурс презентаций «Зимушка-зима».
  • 1 место — Кудимов Д.3 «А», Стешина А. 3 «Б» , Александрова Е. 3 «В».
  • 2 место – Адамов Е.3 «А», Абдулина Д.3 «Б», Шакеева Д. 3 «В», Гостева Е. 3 «В», Кузнецова А. 3 «В».
  • 3 место – Щербань В. 3 «А», Родионова Я.3 «В».

1 место – Храмова А. 4 «А», 2 место — Марунова И. 4 «Б», 3 место – Авсеев А. 4 «Б».

  1. Конкурс чтецов «Стихи о зиме» среди 3-4 классов.
  • 1 место: Сергеева М.3 «Б», Стукач А. 3 «Б», Пузина Е. 3 «А», Столярова В.« 3 «В», Суркова 3 «В».
  • 2 место: Кургузова В.3 «Б», Борзова Ю. 3 «Б», Щербань В. 3 «А», Быстрицкая Д.3 «А», Кузнецова А.3 «В», Балыкова В. 3 «В»
  • 3 место: Медведев Н. 3 «Б», Маркова Е. 3 «Б», Александрова Е.3 «В», Иванов А. 3 «А», Адамов Е. 3 «А».
  • 1 место: Самоц К. 4 «А», Марунова И. 4 «Б».
  • 2 место: Павлова Е. 4 «Б»
  • 3 место: Амбрацумян Т. 4 «А», Левина А. 4 «Б».
  1. Конкурс сочинений «Зимушка-Зима».
  • 1 место: Стешина, Шакеева Д, Маркова Е, Абдулина Д, Сергеева М (3 «Б» класс), Гадяцкая В 3 «А» класс, Балыкова В, Александрова Е (3 «В» класс).
  • 2 место: Борзова, Казанцев И, Фадеев А, Тремасов К (3 «Б»), Пузина Е 3 «А» класс, Родионова Я, Пятибратова В. (3 «В»)
  • 3 место: Коробов М., Дубовской К., Тезиков Д., Гасанов О., Макаркин Д., Пономаренко В., Иванова А., Стукач А., Кургузова В. (3 «Б» класс), Абсалямова А., Чурилов Д.(3 «А» класс), Мизинова А., Кузнецова А.
  • 1 место: Мазилина М. 4 «А», Марунова И. 4 «Б».
  • 2 место: Маслова А. 4 «Б», Борисова А. 4 «А».
  • 3 место: Павлова Е. 4 «Б», Левина А. 4 «Б», Арапова А. 4 «А», Самоц К. 4 «А».

Предметная неделя иностранного языка была проведена с 09.02.15.

В ней приняли участие обучающиеся 2-10 классов.

1 В конкурсе презентаций «Русская литература»:

  • 1 место: Терешкову Д. 6 «Б»,   Мелковой С. 8 «Б»
  • 2 место: Кучаевой Я. 6 «Б», Зуб А. 5 «А»
  • 3 место: Амбарцумяну Т. 4 «А», Борисовой А. 4 «А», Икзалиева Л., Кенжебетова Р. 10 «А»

2 В конкурсе рисунков и плакатов присвоили места:

1-4 классы:

  • 1 место: Пуговкина А. 4»Б»
  • 2 место: Самоц К. 4 «А», Павлова Е. 4»Б», Собко К. 4 «Б»
  • 3 место: Пузина Е.3 «А», Щербань В. 3 «А»

5-10 классы:

  • 1 место: Кислицына В., Фролова Л., Сердечная В.6 «А»
  • 2 место: Нестерова Д., Грознецкая Д., 7 «А», Гаджиев Р. 10 «А», Икзалиева Л., Кенжебетова Р. 10 «А»
  • 3 место: Григорьева П., Вдовенкова А. 10 «А»

3 3а участие в конкурсе на лучшую «валентинку» и рисунок были отмечены Борисова А., Амбарцумян Т.4 «А», Талызина Ю. 5 «Б», Корсун А.7 «А».

Обучающиеся 10 «А» класса Емельянов Т., Вдовенкова А., Икзалиева Л., Воронцова Д., Рублева, Семенов В. 9»Б», Минченков А, Ткачев А., 8 «Б» были отмечены почетными грамотами за активное участие в проведении мероприятий на английском языке.

С 24 февраля по 3 марта 2015 года была проведена предметная неделя русского языка, литературы, истории и обществознания.

В ней приняли участие обучающиеся 5-10 классов.

По итогам «Историко –литературного марафона» среди 7 «А», 7 «Б» классов присвоили: 1 место -Панкову В., 2 место — Кузьминой В.

Обучающиеся 5 «Б», 7 «А», 9 «А» классов выпустили стенгазету «Великие люди России». 8 «А», 8 «Б» классы приняли участие в Брейн-ринге «Аукцион знаний по русскому языку». 9 «А», 9 «Б» классов — в Брейн – ринге « Любви все возрасты покорны…».

Среди 5 «А», 5 «Б» классов была проведена викторина по литературе.

В конкурсе выразительного чтения стихов, посвященных 70–летию Победы были награждены:

10 классы

  • 1 место Емельянов Т.
  • 2 место Воронцова Д.
  • 3 место Рублева В.

6 классы

  • 1 место- Селезнев А.
  • 2 место- Желтов В.
  • 3 место- Тохомолова Е.

5 классы

  • 1 место -Максеева Д.
  • 2 место – Корнилов А.
  • 3 место — Ужовская А.

С 10.03 по 20.03.15г. в школе была проведена декада МО культуры.

В рамках декады проходили конкурсы и соревнования среди учащихся с 5-го по 10 класс.

11.03.15г среди учащихся 5-х и 6-х классов проводился конкурс «Хозяюшка».

По результатам конкурсов призовые места распределились следующим образом:

1.Конкурс «Хозяюшка» среди учащихся 5-х и 6-х классов

  • 1 место — команда 6 «А» класса,
  • 2 место – команда 5 «А» класса,
  • 3 место – команда 6 «Б» класса, команда 6 «В» класса.

2.Конкурс рисунков «Весенний калейдоскоп».

  • 1 место – Минеева Анна 7 «А», Зябина Александра 6 «Б»,
  •  2 место – Терешков Денис «Б», Мазилина Мария 4 «А», Кондрашова Алина 7 «Б»,
  • 3 место – Максеева Диана 5 «Б», Пузина Екатерина 3 «А».

3.Конкурс презентаций технологической направленности «Знакомые незнакомцы».

  • 1 место – Воронцова Дарья 10 «А», Савельева Алиса 8 «А».
  • 2 место – Овчинникова Анастасия 8 «Б», Горелова Валерия 10 «А».
  • 3 место – Андриянова Дарья 6 «А», Алиева Эля 10 «А».

 

 

С 01.04.2015 по 15.04. 2015 года в школе проходила предметная неделя естественно-научного цикла.

Были проведены викторины, турниры, уроки в форме занимательного часа.

На мероприятиях царила атмосфера удивления, восторга, радости.

По результатам конкурсов грамотами были отмечены следующие классы и ученики:

1 «Путешествие по станциям».

  •    3 «А» класс, 6 «Б» класс- 1 место
  •     6 «А»,5 «А»» класс — 2 место.
  •    6 «В» класс -3 место.

2 «Гагаринские чтения».

  •      1.Нестерова Дарья, Грознецкая Д.- 7 «А» класс.
  •      2.Куликов Дмитрий, Нестеров Роман – 7 «Б» класс.
  •      3.Горелько Ольга, Чалова Зарина- 10 «А» класс.
  •      4.Фольк Валерия- 8 «А» класс.

3 Акция о первоцвет.

  1. Кандрашова Алина, 5 «А» класса -за стендовый доклад.
  2. Курбалиева Марина, 5 «А» класс- за стендовый доклад
  3. Петровская Екатерина, 5 «А» класс — за прекрасно и интересно проведенную викторину о первоцветах.
  4. 3 «А» класс -за инсценированную сказку «Спор о первоцветах».

4 Внеклассное мероприятие «Вклад химиков в победу ВОВ»

1.Темникова В., Гладилина А., Михайлова А. ученицы 9 «Б» класса за подготовку к данному мероприятию

5 Конференция для учащихся 8 «А», «Б» классов.

  • 1.Савельева А., ВарваровскийА., Каталымов А., Фольк В. ученики 8 «А» класса.
  • 2.Минченков А., Нуреев Р. ученики 8 «Б» класса.

 

Благодарим всех победителей и участников, желаем новых творческих успехов!