Итоги предметной недели английского языка

Итоги  проведения предметной недели МО иностранного языка  «Языки мира в фокусе школьной планеты»

 В  период с 8 февраля по 13 февраля 2021г в школе проходила предметная неделя иностранного языка.

Цель: повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка.
Задачи: усилить мотивацию к изучению иностранных языков, способствовать практическому владению речевой деятельностью,  увеличивать активный языковой запас учащихся,  стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность, расширять общий кругозор школьников, повышать их культурный уровень,  развивать творческие способности детей.

Актуальность: неделя способствует расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения иностранными языками.

           Итоги   социально – значимого конкурса рисунков  среди 2-4 классов  «В странах, где говорят по-английски».

Представленные учащимися работы были красочно оформлены и содержали интересную информацию о странах, где говорят на английском языке.

конкурсант класс результат учитель
1 Архипова Анастасия 2 «А» 1 место Е.Х.Вьюнова
2 Александрова Анастасия 2 «А» 1 место Е.Х.Вьюнова
3 Тихонов Григорий 5 «В» 1 место Е.Х.Вьюнова
4 Арсенова Виктория 2 «А» 1 место Е.Х.Вьюнова
5 Быстров Артемий 3 «А» 1 место Е.Х.Вьюнова
6 Глущенко Анастасия 3 «А» 1 место Е.Х.Вьюнова
7 Солодкова Валерия 2 «В» 1 место Е.Х.Вьюнова
8 Абрамов Никита 2 «А» участие Е.Х.Вьюнова
9 Степанова Яна 3 «Б» участие Е.Х.Вьюнова
10 Комарова Дарья 3 «А» 2 место Е.Х.Вьюнова
11 Сергеенко Наталья 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
12 Комиссаров Иван 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
13 Плотонова Полина 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
14 Апиндеев Арслан 2 «А» участие Е.Х.Вьюнова
15 Ковалев Илья 2 «А» участие Е.Х.Вьюнова
16 Иванова Юстина 3 «А» 2 место Е.Х.Вьюнова
17 Панов Андрей 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
18 Землянухина Мария 2 «А» участие Е.Х.Вьюнова
19 Фролова Милана 3 «Б» участие Е.Х.Вьюнова
20 Рослякова Ульяна 3 «Б» участие Е.Х.Вьюнова
21 Ковырякин Глеб 2 «А» участие Е.Х.Вьюнова
22 Гусенков Павел 2 «А» участие Е.Х.Вьюнова
23 Арефьев Михаил 2 «А» 3 место Е.Х.Вьюнова
24 Казаков Даниил 2 «А» 3 место Е.Х.Вьюнова
25 Логинова Ева 2 «А» 3 место Е.Х.Вьюнова
26 Кутырева Нелли 3 «А» участие Е.Х.Вьюнова
27 Руденко Елена 2 «А» участие Е.Х.Вьюнова
28 Шабалин Леонид 3 «Б» участие Е.Х.Вьюнова
29 Воронин Кирилл 3 «А» участие Е.Х.Вьюнова
30 Батаева Виктория 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
31 Гарматин Михаил 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
32 Кочетков Николай 3 «А» участие Е.Х.Вьюнова
33 Галкина Маргарита 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
34 Генералова Мария 2 «В» участие А.Ю.Андрюхин
35 Горелов Артем 2 «В» участие А.Ю.Андрюхин
36 Зябина Екатерина 2 «В» участие А.Ю.Андрюхин
37 Корабовцев Леонид 2 «В» участие А.Ю.Андрюхин
38 Целик Маргарита 2 «В» участие А.Ю.Андрюхин
39 Звягинцева Анна 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
40 Кривенкова Полина 3 «Б» участие Е.Х.Вьюнова
41 Иванов Петр 3 «Б» участие Е.Х.Вьюнова
42 Корнишина Диана 3 «А» участие Е.Х.Вьюнова
43 Михайлов Сергей 3 «Б» участие Е.Х.Вьюнова
44 Седов Даниил 5 «В» участие Е.Х.Вьюнова
45 Гзирян Левон 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
46 Леванова Софья 2 «В» 3 место А.Ю.Андрюхин
47 Ершова Виолетта 3 «А» 3 место Е.Х.Вьюнова
48 Демина Надежда 2 «В» 3 место Е.Х.Вьюнова
49 Фурмашов Амир 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
50 Дусмухамбетов Алимжан 2 «В» участие Е.Х.Вьюнова
51 Беляева Елизавета 3 «А» участие Е.Х.Вьюнова
52 Шерстнев  Егор 2 «В» участие А.Ю.Андрюхин
53 Крелин Артем 2 «В» участие А.Ю.Андрюхин
54 Смирнов Егор 2 «А» 2  место А.Ю.Андрюхин
55 Матюнин Артем 2 «А» участие А.Ю.Андрюхин
56 Морозова Вероника 2 «А» участие А.Ю.Андрюхин
57 Усачева Ева 3 «А» участие В.Г.Баженова
58 Карпова Варвара 2 «В» участие А.Ю.Андрюхин
59 Шалиева Софья 2 «А» участие А.Ю.Андрюхин
60 Щербаков Владислав 2 «А» участие А.Ю.Андрюхин
61 Лубенец Маргарита 2 «А» участие А.Ю.Андрюхин
62 Маслова Лариса 2 «А» участие А.Ю.Андрюхин
63 Маштакова Анела 2 «А» 2 место А.Ю.Андрюхин
64 Бобряшова Василиса 4«Б» участие Н.Н.Клинская
65 Шамаева Екатерина 4«Б» 3 место Н.Н.Клинская
66 Лыкова Диана 4«Б» 3 место Н.Н.Клинская
67 Набиуллина Нелли 4«Б» 2 место Н.Н.Клинская
68 Ларионова Елена 4«Б» 3 место Н.Н.Клинская
69 Вдовенков Ярослав 5«А» 2 место В.Г.Баженова
70 Ворожейкина Мария 5«А» 3 место В.Г.Баженова
71 Кузьмина Анна 5«А» участие В.Г.Баженова
72 Мартынова Василиса 3«А» участие В.Г.Баженова
73 Полякова Полина 3«А» участие В.Г.Баженова
74 Штана Игорь 3«А» участие В.Г.Баженова
75 Усачева Ева 3«А» участие В.Г.Баженова
76 Красулина Анастасия 3«Г» участие В.Г.Баженова
77 Алексеевский Максим 4«А» Гран-При Н.Н.Клинская
78 Матвеева Дарья 4«А» Гран-При Н.Н.Клинская
79 Толкодубова Анастасия 4«А» 1 место Н.Н.Клинская
80 Панков Данила 4«А» 1 место Н.Н.Клинская
81 Авдеева Дарья 4«А» 2 место Н.Н.Клинская
82 Чувашкина Дарья 4«Б» 2 место Н.Н.Клинская
83 Зулин Денис 5«Б» 2 место Н.Н.Клинская
84 Лариона Елена 4«Б» 3 место Н.Н.Клинская
85 Жаднов Владислав 4 «В» 3 место Н.Н.Клинская
86 Красюков Егор 4«А» 3 место Н.Н.Клинская
87 Баландина Диана 4«А» 3 место Н.Н.Клинская
88 Аришин Тимофей 4«А» 3 место Н.Н.Клинская
89 Архипова Елизавета 4«Б» 3 место Н.Н.Клинская
90 Шмидт Злата 4«А» участие Н.Н.Клинская
91 Тусенова Аделина 4«А» участие Н.Н.Клинская
92 Моисеев Андрей 4«Б» участие Н.Н.Клинская
93 Портнова София 4«Б» участие Н.Н.Клинская
94 Горшинов Артем 4«Б» участие Н.Н.Клинская
95 Егоров Артем 5«Б» участие Н.Н.Клинская
96 Лавриненко Павел 4 «В» участие Н.Н.Клинская
97 Лагода Каролина 4 «В» участие Н.Н.Клинская

Жюри:   Е.Х.Вьюнова,  Н.Н. Клинская,   В. Г. Баженова, А.Ю.Андрюхин

        Итоги   социально – значимого конкурса-проекта  презентаций «Языки мира»  среди 5-10 классов.

   Приобщению учащихся к изучению культуре других стран, нравам и обычаям, воспитание   толерантного отношения к традициям других народов, способствовал конкурс-проект  презентаций «Языки мира», проведенный в 5- 10 классах. Мероприятие проводилось с применением ИКТ технологий, что помогло ребятам наглядно увидеть разнообразие культур.

ФИ участника класс результат учитель
1 Бородавкина Яна 5 «А» участие Е. Х. Вьюнова
2 Варламова Ксения, 6 «Б» 2 место Е. Х. Вьюнова
3 Ермолаев Владислав 6 «Б» участие Е. Х. Вьюнова
4 Денисов Глеб 5 «В» участие Е. Х. Вьюнова
5 Ильина Злата 6 «Б» участие Е. Х. Вьюнова
6 Клейменычева Мария 6 «Б» 2 место Е. Х. Вьюнова
7 Колесникова Анна, 6 «Б» 2 место Е. Х. Вьюнова
8 Кочетова Алина 11 «А» 3 место Е. Х. Вьюнова
9 Лагутин Роман 5 «А» 1 место Е. Х. Вьюнова
10 Лисай Полина 6 «В» участие Е. Х. Вьюнова
11 Мальцева Ирина 11 «А» 1 место Е. Х. Вьюнова
12 Матвеев Дмитрий 7 «Б» 1 место Е. Х. Вьюнова
13 Михайлова Виктория 5 «А» участие Е. Х. Вьюнова
14 Новиков Владислав 5 «В» участие Е. Х. Вьюнова
15 Пелых Георгий 6 «Б» 3 место Е. Х. Вьюнова
16 Полосуева Дарья 11 «А» 2 место Е. Х. Вьюнова
17 Решетникова Дарья 6 «А» участие Е. Х. Вьюнова
18 Сивандаева Яна, 6 «Б» 3 место Е. Х. Вьюнова
19 Сизова Инна 11 «А» 3 место Е. Х. Вьюнова
20 Богданов Федор 6 «Б» 3 место Е. Х. Вьюнова
21 Хайрулинова Элина 6 «Б» 3 место Е. Х. Вьюнова
22 Чекир Елизавета 6 «В» участие Е. Х. Вьюнова
23 Марунов Игорь 6 «Б» 2 место Е. Х. Вьюнова
24 Ванюшков Никита 5 «А» участие Е. Х. Вьюнова
25 Тезиков Даниил, Тремасов Кирилл 9«Б» участие В.Г.Баженова
26 Пономарев Егор 7 «А» 2 место В.Г.Баженова
27 Москвичев Максим, Бикбаев Радмир 7 «А» 3 место В.Г.Баженова
28 Абдулина Дания 9«Б» 1 место Н.Н.Клинская
29 Сорокин Георгий 5 «Б» 2 место Н.Н.Клинская
30 Атапина Ульяна 5 «Б» 2 место Н.Н.Клинская
31 Зуб Анжелика , Ушакова Ангелина 8«А» 3 место Н.Н.Клинская
32 Рудометов Даниил 5 «В» участие Е. Х. Вьюнова
33 Нилова Софья 5 «А» участие Е. Х. Вьюнова
34 Шляхтина Кира 5 «А» участие Е. Х. Вьюнова
35 Нацкий Александр 9 «В» 3 место Н.Н.Клинская
36 Амбарцумян Тигран Живаев Никита 10 «А» 3 место Н.Н.Клинская

Жюри:  Е.Х.Вьюнова,  Н.Н. Клинская,   В. Г. Баженова, А.Ю.Андрюхин

  Итоги олимпиады по английскому языку в 4 классах

С целью выявления одаренности на раннем этапе была проведена олимпиада, которая включала не только лексико- грамматические задания, но и вопросы на логику и  развитие креативного мышления.

Фамилия , имя класс Кол-во баллов статус учитель
1 1 Чичнев Тимофей 4 «А» 19 победитель Н.Н.Клинская
2 Зизевский Артем 4 «А» 20 победитель Н.Н.Клинская
3 Аришин Тимофей 4 «А» 19 победитель Н.Н.Клинская
4 Авдеева Дарья 4 «В» 19,5 победитель Н.Н.Клинская
5 Жаднов Владислав 4 «В» 18,5 призер Н.Н.Клинская
6 Марков Роман 4 «Г» 16 б призер А.Ю.Андрюхин
7 Алексанян Марианна 4 «Г» 18 б призер А.Ю.Андрюхин
8 Альмуханов Алтай 4 «Г» 8 б участник А.Ю.Андрюхин
9 Абдумхакова Ульяна 4 «Г» 6 б участник А.Ю.Андрюхин
10 Алексанян  Максим 4 «Г» 8 б участник А.Ю.Андрюхин

Жюри:   Е.Х.Вьюнова,  Н.Н. Клинская,   В. Г. Баженова, А.Ю.Андрюхин

                        Итоги конкурса «Юный переводчик» среди 5-11 классов

Ежегодный конкурс «Юный переводчик», который подготовила и провела Е.Х Вьюнова, позволил учащимся проявить навыки литературной одаренности, расширить словарный запас, кругозор.

1. Лучший перевод отрывка романа шотландского писателя Роберта Стивенсона «Остров сокровищ» с английского языка на русский язык.
ФИ конкурсанта класс Результат учитель
Полякова Виктория 6 «А» участие Е. Х. Вьюнова
Марунов Игорь 6 «Б» 2 место Е. Х. Вьюнова
Терешков Вадим 7 «А» 3 место Е. Х. Вьюнова
Нацкий Александр 9 «В» участие Н.Н.Клинская
Богомолов Владислав 9 «А» 1 место Н.Н.Клинская
Селянко Наталья 8 «А» участие Н.Н.Клинская
Глухова Анна 9 «Б» участие В.Г.Баженова
Деркина Алёна 7 «Б» участие В.Г.Баженова
Пликус Александра 7 «Б» 1 место В.Г.Баженова
Савельева Анастасия 9 «Б» 2 место В.Г.Баженова
Шакеева Дарья 9 «Б» 3 место В.Г.Баженова
2.  Лучший поэтический перевод с русского на английский язык стихотворений Афанасия Фета «Весенний дождь»
Беспалов Владислав 6«В» 1 место Е. Х. Вьюнова
Рыжов Максим 11 «А» 2 место Е. Х. Вьюнова
3 Лучший поэтический перевод с русского на английский язык стихотворений «Я тебе ничего не скажу…»    
Абдулина Дания 9 «Б» 1 место Н.Н.Клинская
Шапкин Иван  6 «Б» участие Е. Х. Вьюнова
Лучший оригинальный поэтический перевод  с английского языка на русский язык  стихотворения «The Violet» шотландского поэта Вальтера Скотт.
Агарков Ян 6 «Б» участие Е. Х. Вьюнова
Наянова Елена 11 «А» 1 место Е. Х. Вьюнова
Прохорова Вероника 11 «А» 3 место Е. Х. Вьюнова
Петрунина Анастасия 8 «А» участие Н.Н.Клинская
Абсалямова Сабина 7 «А» 1 место В.Г.Баженова
Грицак Яна 7 «А» 2 место В.Г.Баженова
Горитовская Настя 7 «А» 3 место В.Г.Баженова
Сергеева Мария 9«Б» 2 место В.Г.Баженова
Гладникова Арина 11 «А» участие Е. Х. Вьюнова

Жюри:   В.В. Горелова, А.Д.Егорова, А.Ю.Андрюхин

             Итоги интеллектуального марафона «Знатоки английского»  среди команд 3-4 классов

   В целях повышения мотивации к изучению иностранных языков, расширения, закрепления и систематизации языковых умений и навыков учителя Клинская Н.Н., Баженова В.Г.  подготовили и провели интеллектуальный марафон, где соревновались три команды. Мероприятие прошло в атмосфере увлечённости и радости. Дети смогли показать умение работать в коллективе. выполняли различные задания на развитие творческих способностей, внимания, памяти, мышления. В конце мероприятия члены жюри подвели итоги.

Название команды результат Состав команды класс учитель
«Optimist» 2 место Чичнев Т.Зизевский А.Авдеева Д.

Демидов И

Шамаева Е.

Пахомова Ю.

4 «А»4 «А»4 «В»

4 «В»

4 «Б»

4 «В»

Н.Н.Клинская
«Rainbow» 3 место Свечников Т.Рослякова У.Комарова Д.

Ершова В.

Михайлин С.

Шабалин Л.

3 «Б»3 «Б»3 «А»

3 «А»

3 «Б»

3 «Б»

Е. Х. Вьюнова
«Forward» 1 место Штана И. Мартынова В.Хапилина Д.Мясников Е.

Сливин И.

Леонтьев Н.

3 «А»3 «А»3 «Б»

3 «Г»

3 «В»

3 «Г»

В.Г.Баженова

Жюри:   Е.Х.Вьюнова,  Н.Н. Клинская,   В. Г. Баженова, Абдулина Д. 9 «Б», Марунова И. 11 «А»

Юный переводчикОткрытие недели английского языка Языки мира в фокусе школьной планеты